Aktuelles

Jugendtraining
Jeden Mittwoch zwischen 18:30 und 20:00 Uhr.

Die Kranzlsaison 2017/18 beginnt am Freitag 13.10.17 ab 19:00 Uhr.

April 2017
M D M D F S S
« Jan    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Nachwuchs gesucht ! ! !

Wir suchen dringend Nachwuchs, Hauptsache 12 Jahre oder älter.

Auch Erwachsende, die noch eine neue Herausforderung suchen oder etwas neues Ausprobieren möchten, sind gerne eingeladen unseren Sport auszuprobieren.

Monats-Archive: April 2017

Ergebnisse vom Königsschießen 2017

 

 

Von Mittwoch 19. April bis Freitag 21. April traten insgesamt 56 Schützen an den Stand, um wie jedes Jahr um die Königswürde, sowie um die Geld- und Sachpreise zu kämpfen.

Auf der Preisverteilung am Samstag den 22.  April wurden diese unter den Teilnehmer verteilt.

Schützenkönig wurde Basti Spiegler mit einem 228 Teiler vor Vroni Kloiber, diese hatte einen 323 Teiler.

Die Jugendschützenkette darf sich Kathleen Thurnhuber für ein Jahr anlegen, diese hatte einen 231 Teiler. Vizejugendkönig ist Maximilian Weber mit einem 361 Teiler.

Ebenso wurden wieder unsere verdienten und langjährigen Mitglieder von unserer Schützenmeisterin und dem Beisein von 3. Gauschützenmeister Erich Hastreiter geehrt.

 

 

Weitere Ergebnisse:

Ehrenscheibe:

1. Hilgenrainer Ludwig jun. 12,0 Teiler
2. Freundl Gabi 17,7 Teiler
3. Kapfhammer Franz jun. 19,0 Teiler
4. Bichlmeier Dominik 21,3 Teiler
5. Kloiber Vroni 22,3 Teiler

Hauptscheibe:

1. Bichlmeier Dominik 47,7 Teiler
2. Kapfhammer Franz jun. 55,0 Teiler
3. Vogl Hans 60,5 Teiler
4. Winklmeier Toni 65,5 Teiler
5. Spiegler Sepp 88,8 Teiler

Glück:

1. Kapfhammer Franz sen. 7,0 Teiler
2. Weber Christine 29,3 Teiler
3. Stoib Michael 31,7 Teiler
4. Scheuck Schorsch 40,9 Teiler
5. Bauer Sonja 41,9 Teiler

Punkt:

1. Hilgenrainer Ludwig jun. 17,4 Teiler
2. Obermüller Max 18,1 Teiler
3. Aust Thomas 19,1 Teiler
4. Hainz Marinus 19,4 Teiler
5. Schuster Uschi 21,9 Teiler

Meister:

1. Weber Markus 97 Ringe
2. Bichlmeier Dominik 96 Ringe
3. Kapfhammer Franz sen. 96 Ringe
4. Winklmeier Toni 96 Ringe
5. Aust Thomas 96 Ringe

Schüler/Jugend:

1. Weber Maxi 122,6 Teiler
2. Rappl Karo 162,7 Teiler
3. Thurnhuber Kathleen 186,5 Teiler
4. Jens van Vliet 189,5 Teiler
5. Freundl Seppi 294,1 Teiler

Meisterprämie:

1. Weber Markus 477 Ringe
2. Bichlmeier Dominik 470 Ringe
3. Kapfhammer Franz sen. 469 Ringe
4. Winklmeier Toni 468 Ringe
5. Aust Thomas 463 Ringe

Punktprämie:

1. Weber Markus 138,8 Teiler
2. Hilgenrainer Ludwig jun. 166,4 Teiler
3. Obermüller Max 200,7 Teiler
4. Aust Thomas 224,3 Teiler
5. Bichlmeier Dominik 228,0 Teiler